19 марта 2021

Годовое совещание с редакторами муниципальных СМИ

Мероприятие состоялось 19 марта в конференц зале Алтайского педагогического университета
Организатором мероприятия выступило управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

В этом году в совещании принял участие вице-губернатор Алтайского края Д.С. Губин. В своем выступлении он подчеркнул особую роль соцмедиа в современном обществе и необходимость их развития, акцент был сделан на совместную работу СМИ и глав муниципальных образований и городских округов. В настоящее время в приоритете стоит оперативная выдача объективной информации жителям региона, а также особо вдумчивая работа с жалобами и обращениями граждан. От СМИ зависит, какую информацию в конечном итоге получит население. Поэтому пусть это будет высококачественный продукт журналистского труда.

Также Денис Станиславович принял участие в дискуссии и ответил на вопросы представителей муниципальной прессы.

Всего в совещании приняли участие представители 40 редакций районных и городских газет региона.

Также с приветственным словом ко всем присутствующим обратился Вячеслав Киричук, начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. Он озвучил итоги работы отрасли в таком непростом 2020 году, рассказал о планах и важных медиа-проектах 2021 года.

Помимо этого в ходе совещания были затронуты юридические вопросы текущего и перспективного взаимодействия с муниципальными СМИ региона, озвучены требования к формированию материалов по тематике терроризма в средствах массовой информации, рассказывалось о порядке участия в избирательных кампаниях, о профилактике экстремизма, были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай за 2020 год. А представители Алтайского краевого законодательного собрания озвучили информационные направления работы представительной власти Алтайского края в текущем 2021 году.