05 апреля 2021

На телевидении Алтайского края грядут большие изменения

На канале «Россия 1» планируется выпуск Утреннего интервью
С апреля сразу после девятичасового выпуска региональных новостей "Вести -Алтай" будут знакомить вас с самыми интересными и увлечёнными людьми нашего края. В рамках утреннего вещания теперь выходит интервью на тему, которая интересна вам.

Утро у Олеси Бедаревой теперь – главное время суток. Она звонит десяткам людей, изучает соцсети, прислушивается к разговорам на улицах. Цель – найти тему, которая будет интересна телезрителям, и пригласить в студию на интервью эксперта, который ответит на все вопросы. Работы много, поэтому даже поговорить с ней можно только на ходу.

"Мы будем приглашать экспертов из разных сфер деятельности. Вы первые обо всём узнаете. О том, что происходит в городе, крае. Встречайте утро вместе с нами!" - Олеся Бедарева, редактор утреннего канала

В студии гостей встречают ведущие утреннего канала. Станислав Тетерятник за последние дни вспомнил все свои шахматные партии, уроки по краеведению и даже погрузился в состояние стресса – в профессиональных целях. А Настя Первушина изучила рабочие вакансии и заглянула в будущее. Ведь гостями студии уже были спортсмены, историки, врачи, психологи.

"Пожалуй, ещё никогда в истории нашей телекомпании у нас не было столько возможностей поговорить по душам на самые разные темы. Утром, не торопясь, за чашкой кофе. Как воспитывать детей, какие книги читать, куда пойти семьёй в выходные, как правильно питаться? Удивительные знакомства, потому что все герои, которые приходят, – это очень активные люди, профессионально увлечённые люди, иногда до мурашек просто энергетика! И самое главное, что все гости приходят с желанием что-то изменить: - Станислав Тетерятник, ведущий ГТРК «Алтай»".

Утреннее интервью выходит на канале «Россия 1» с понедельника по пятницу в 9.30, сразу после выпуска «Вестей Алтая»
.