19 апреля 2021

«Многоточие...»

Книга издана членом Союза журналистов России
Вышла в свет книга «Многоточие...». В сборнике собраны статьи, рецензии, интервью и множество других материалов о жизни Рубцовского драматического театра в начале XXI века. Автор – Андрей Алешкевич, заведующий литературно-драматургической частью театра, член Союза журналистов России, член Союза театральных деятелей России.

На 160 страницах сборника уместилось 10 глав повествования, среди которых «Эксклюзив», где читатель может узнать об уникальных творческих проектах театра.

В книге много иллюстраций и специальных интерактивных ссылок (QR кодов) на большое количество дополнительных материалов – видео, фото, тексты.
Примечательно, что даже старожилы не помнят подобных проектов.Так что выпуск сборника «Многоточие...» можно смело назвать событием в Рубцовского драматического театра и не только, а целого города.

Книга написана хорошим языком, со знанием темы. Подкупает изучение истории театра города Рубцовска. Доброе, даже с пиететом отношение к руководителям-основателям театра, артистам, ко всем сотрудникам. Это здорово! С большой теплотой и знанием дела рассказывается о спектаклях, начиная от сказок до самых серьезных произведений. Добавим, что чувствуется профессиональная рука второй половинки автора – супруги Елены Аринкиной, члена Союза журналистов России, в настоящее время пресс-секретаря городской Думы города Рубцовска.

Что хочется пожелать автору - доброго благотворителя или найти Фонд, который бы выделял гранты на издание таких книг.Проект осуществлен при поддержкеСоюза театральных деятелей России. Выделялась стипендия.
Выпустили издание в твердом переплете, но как бы заиграло издание новыми красками, если бы фотогрфии сделать отдельной вставкой в цвете.Думается, что это начала исторической, исследовательской работы, и оно продолжится. Пусть эта работа не для массового читателя, но созидательная и конструктивная!

Раиса ГОЛОВАНЕВА, член Союза журналистов России