21 мая 2021

Сегодня – юбилей у Александра Лукиных

Александр Павлович - ветеран бийской журналистики
Александр Павлович Лукиных начал публиковаться в периодической печати еще учась в 9 классе. Активно сотрудничал, будучи студентом Бийского педагогического института с местной студией телевидения.

После окончания института в 1972 году начинал сотрудником Бийской районной газеты «Ленинский путь», где прошел путь от сотрудника до ответственного секретаря. В 1991-92 года работал в редакции первой молодежной газеты «Аспект». С 1993 года с группой единомышленников создал телекомпанию «ТВ-КОМ».

После ухода на пенсию сотрудничал со многими городскими изданиями. Семь лет возглавлял Бийскую организацию Союза журналистов России. Был делегатом XII съезда Союза журналистов России, отмечен краевыми и российскими наградами. Александр Павлович пользуется у коллег большим авторитетом и заслуженным уважением. Его отличают высокий профессионализм, честность, ответственность, организованность, дисциплинированность. Он - грамотный специалист, способный правильно организовать порученную работу.

Многие годы Александр Лукиных остается  другом и наставником для молодого поколения корреспондентов. Всегда готов подсказать, поддержать молодых журналистов.
Многие его подопечные впоследствии стали профессионалами своего дела.  Александр Павлович – патриот своего города, любит и ценит людей, живущих в Бийске, - так отзываются о нем коллеги из Бийского отделения СЖР.

Мы искренне поздравляем Александра Павловича со знаменательной датой и желаем сил,
здоровья, позитива!