14 сентября 2021

«Медиакоммуникации» в РАНХиГС

В алтайском филиале вуза запускают новое направление
В Алтайском филиале РАНХиГС запустят новое образовательное направление
Алтайский филиал РАНХиГС успешно прошёл процедуру лицензирования на обучение по направлению «Медиакоммуникации». Поступить на бакалавриат и в магистратуру можно будет уже в следующем году.
Руководитель программы Артём Шмаков отмечает, что направление перспективно ввиду цифровой трансформации российского общества и востребовано среди абитуриентов, бакалавров и специалистов.
Студенты будут изучать журналистику, менеджмент СМИ, анализ данных, основы режиссуры, создание медиапродукта и другие профильные темы.
«Академия подготовит универсальных специалистов в области медиа, владеющих творческими и технологическими методами. Выпускники смогут применить в работе профессиональные навыки, к примеру, вести текстовый и видеоблогинг, делать фото- и видеомонтаж, производить и продвигать медиапродукцию. Обучение даст возможность реализовать себя в различных сферах: бизнес, политика, СМИ, госслужба, социальная сфера и многих других», — пояснил Артём Шмаков, руководитель программы «Медиакоммуникации» Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.