Стали известны имена победителей конкурса «Алтай выбирает» Алтайские журналисты получат награды в январе 2022 года на Дне печати

Поздравляем победителей и призеров краевого конкурса журналистского мастерства «Алтай выбирает»🏆

☑️На призовые места в четырех номинациях претендовали 23 работы журналистов и авторских коллективов телерадиокомпаний, печатных и электронных СМИ.

❗Впервые к участию принимались материалы, размещенные на сайтах и в аккаунтах в социальных сетях редакций.

📌Победителями и призерами признаны:

📺в номинации «Лучшее освещение выборов на телевидении и/или радиостанции»:

🔹 I премия – Николай Потешкин (филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Алтай»);

🔹 II премия – Ветрова Татьяна (Радиоканал «Катунь FM»);

🔹 III премия – коллектив авторов Телеканала «Катунь 24»;

🔹 III премия – Плахотин Евгений (ООО «ТВ-КОМ», Бийск).

Поощрительная премия – Хорошавцева Елена (Телеканал «Катунь 24»).

💻в номинации «Лучшее освещение выборов в информационных агентствах и/или СМИ сети Интернет, на страничках СМИ в социальных сетях»:

🔹 I премия – коллектив авторов Информационного агентства «ПолитСибРу – новости»;

🔹 II премия – Тишкова Наталья (Информационное агентство ТАСС в Алтайском крае и Республике Алтай);

🔹 III премия – Кузнецов Артем (Информационное агентство «Амител»);

🔹 III премия –Шмидт Светлана (официальный сайт Администрации Тальменского района);

Поощрительная премия присуждена Колмаковой Ольге (аккаунт в сети Инстаграм газеты «Дело Октября»).

🗞️в номинации «Лучшее освещение выборов в печатных СМИ»:

🔹 I премия – Кузьмина Татьяна (газета Поспелихинского района «Новый путь»);

🔹 II премия – Кулешов Вадим (КГУП «Алтайская правда»);

🔹 II премия – авторский коллектив газеты «Родная сторона», АУ «Благовещенский районный центр»;

🔹 III премия – Битюцкий Владимир (Общественно-политическая газета «Новости Кулунды»);

🔹 III премия – Панков Максим (газета «Каменские известия»).

📸в номинации «Лучшие фотоработы»:

Конкурсной комиссией было принято решение первую премию не присуждать.

🔹 II премия – Укладов Олег (Сибирская медиагруппа);

🔹 II премия – Бакаенко Виктор (газета «Степной маяк», Ключевский район);

🔹 III премия – Смолихина Екатерина (Информационное агентство «Амител»).
24 Ноября 2021