21 января 2022

Прошло награждение победителей конкурса «Растим будущее»

Организаторами выступили холдинг «Алтайлес» и Алтайский СЖР
Победители III Краевого конкурса журналистов "Растим будущее" получили, кроме дипломов и подарков, возможность узнать эксклюзивную информацию об алтайском леспроме из первых уст.

20 января коллеги первыми в этом году расспросили генерального директора холдинга "Алтайлес" Ивана Ключникова об изменениях в лесном законодательстве (которые коснулись в том числе лесного бизнеса в Алтайском крае), ценах на продукцию из древесины - что с ними было в 2021 году и что будет в 2022-ом, новых больших проектах холдинга, о которых, уверена, никто даже и не предполагал, флагманском продукте компании, который в 2021 году стал самым востребованным из всей линейки.

Комментарий помощника гендиректора холдинга "Алтайлес" Ольги Лисицы: "В этом году мне понравилась камерная атмосфера церемонии награждения и диалог профессионалов на одном языке, когда не нужно объяснять, что такое законная заготовка леса и почему она важна, почему опасны старовозрастные насаждения, и о том, что щепа и опилки - не отходы деревообработки, а сырье для востребованной продукции.

Украсили церемонию харизматичные члены жюри Мария Чугунова, Кристина Карамышина, Сергей Мансков, Вячеслав Киричук. Говорили о важности погружаться в тему и говорить о лесном хозяйстве не с одной точки зрения - лесника, эколога или местного жителя, а на основе разных мнений сформировать свою собственную позицию и видение ситуации. Тогда это интересно читать, смотреть и слушать".

Работаем дальше. Скоро будет готовиться положение о конкурсе на 2022 год. Как правило, запускается с февраля.