15 февраля 2022

Медиапроекты Русского географического общества

17 февраля 2022 года пройдет пресс-конференция по участию в конкурсе грантов
17февраля 2022 года председатель Медиа-совета Русского географического общества Дмитрий Песков проведет пресс-конференцию, посвященную старту конкурсамедиагрантов РГО.

Медиагранты –средства, которые направляются на поддержку медиапроектов в тематике, близкой ценностям РГО. Это изучение географических открытий и исторических фактов, популяризация путешествий по России, бережное отношение к окружающей среде и спасение дикой природы, сохранение редких видов животных и культурного наследия народов нашей огромной страны.

Русское географическое общество выделяет медиагранты начиная с 2010 года. За это время гранты получили 274 проекта, на эти цели выделено больше 500 миллионов рублей. РГО финансово поддерживает создание документальных и научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, мультипликационных роликов, мультимедийных проектов, производство другого контента, тематика которого соответствует целям и задачам общества. В 2021 г. конкурс медиагрантов не проводился в связи с пандемией коронавируса. Максимальный размер медиагранта – 1,8 млн рублей.

Не секрет, что раньше РГО отдавало предпочтение, в основном, документальным фильмам и телепрограммам. В этом году конкурс ждет целый ряд изменений. Председатель Медиа-совета Русского географического общества объяснит, проекты какой тематики и в каких жанрах будут в приоритете у РГО и почему. В ходе пресс-конференции Дмитрий Песков ответит на вопросы журналистов.

Как принять участие в пресс-конференции?

Чтобы принять участие в пресс-конференции, пожалуйста, аккредитуйтесь, отправив заявку на e-mail. Всем аккредитованным СМИ будет выслана ссылка на Zoom-конференцию.
Пройдя по ссылке, вы сможете следить за пресс-конференцией и задавать свои вопросы Дмитрию Пескову.Все аккредитации и вопросы председателю Медиасоветапринимаем до 11.00 16.02. на press@rgo.ru

Для всех потенциальных заявителей, заинтересованных в конкурсе медиагрантов РГО будет организована трансляция пресс-конференции Дмитрия Пескова на YouTube канале РГО. Приглашаем присоединитьсяhttps://youtu.be/CMvRDQocUSE
Дата и время:17 февраля 2022 г., 11:00
Место: Штаб-квартира РГО в Москве (Новая пл., д. 10, стр. 2)
Аккредитация СМИ: 8-800-700-18-45, e-mail: press@rgo.ru