22 февраля 2022

Наши юбиляры!

Из письма в алтайский союз журналистов
Мария, здравствуйте! У меня к Вам дело. У моих коллег по "Алтайской правде" - Алексея Герасимова и Олега Логинова - 22 февраля (да, умудрились родиться в один день и в один год!) юбилейный день рождения - им исполняется по 70 лет.
Алексея собирается поздравить "Алтайка" - устроить теннисные турниры в Горно-Алтайске и Барнауле: он ведь возглавлял краевую федерацию по теннису, в мировых чемпионатах среди ветеранов участвовал...
А вот Олег Павлович позабыт-позаброшен, никто его давно не вспоминает. Конечно, он сам во многом виноват, человек сложный, но ведь отдал газете лет 35-40, был гениальным репортером. И надо бы, мне кажется, как-то его поздравить, как минимум позвонить. Хорошо бы - от СЖ. Возьметесь? Это будет доброе дело. Я Вам дам его телефоны.
Мы с дочкой и внуками сейчас живем в Крыму, в Алуште. В горячей точке, короче. Скучаем по Барнаулу, вернее - по друзьям. Кажется, здесь даже отделения СЖ нет, такая деревня. Только климат и радует. Привет общим знакомым, всего доброго!
Вот такое сообщение пришло от Елены Жуковой, которая, хоть и перебралась в далекие теплые края, но друзей и коллег не забывает. Это так классно!
...Попытки, наверное, с пятой я дозвонилась до Олега Логинова. Голос приглушенный, глухой. Пандемия прошла мимо, не заболел. А вот на днях лампочку полез вкручивать, да и упал. Так что свой юбилей встречает лежа. Но твердо намерен вскорости положение исправить.
- Олег Павлович, знаете, кто просил вас поздравить? – спрашиваю.
- Ну-ка, кто? Даже интересно, - отвечает.
- Елена Жукова из «Алтайки». Она сейчас в Крыму, но про тех, с кем работали вместе, не забывает.
- Вот это да! А ведь мы с ней не скажу что особо дружили… Но вообще она человек в наших кругах уважаемый, грамотная, очень профессиональная. И как человек хорошая! В Крыму сейчас она, говорите? Вот как приедет обратно, пусть в гости приходит. Напою ее крепким травяным чаем да обниму, - слышу по голосу, что рад!
…Вот такая история. Договорились с Олегом Логиновым, что как буду в их краях – забегу, поздравлю. Может, тоже чаю травяного нальет!