12 августа 2022

Алтайской правде - 105 лет

За эти годы вышло 30 тысяч 767 номеров газеты
Сегодня нашей любимой «Алтайской правде» исполнилось 105 лет.

Всего за эти годы вышло 30 тысяч 767 номеров газеты. Каждый день – новый выпуск. Новая картина мира, новый взгляд на события в крае, стране и мире. Новые герои и судьбы.
Но очередной номер газеты – это не домик на песке, который легко смывается морской волной и тут же забывается. Это уникальный и волнующий документ эпохи. Они на самом деле связаны – все номера газеты за все 105 лет.

Связаны местом – нашим Алтайским краем. И связаны временем. Связаны отношением к происходящему. Потому что газета всегда держала руку на пульсе событий и в самые трудные времена поддерживала читателя, боролась за справедливость и вселяла уверенность в победу над врагами, в решение проблем, давала надежду и веру в добро и лучшее будущее.И, кстати говоря, добивалась решения проблем, помогала и помогает читателям.

И при этом была предельно земной и конкретной, рассказывая об удивительных земляках-тружениках, их непростой, но яркой жизни. О событиях, которые происходят здесь и сейчас.

О днях, которые мчатся один за другим и остаются в прошлом, но фиксируются в фотоснимках и статьях журналистов «Алтайской правды».

И дольше века длится день «АП», наполненный годами и такими разными событиями. Работа газетчика – это большая ответственность и умение расставлять акценты, держать баланс между хорошим и плохим, умение в обилии фактов увидеть смыслы, ярко и доходчиво передать их читателю.

Наш надежный помощник – информационный портал «АП». Он органично дополняет газету и представляет ее в мультимедийном информационном потоке, делает «Алтайку» доступной на экране компьютера и смартфона.

Благодаря всему этому мы идем в ногу со временем, остаемся в лидерах СМИ региона, приходим – и будем приходить в ваши дома, информируя, объясняя, помогая и даря положительные эмоции. 105 лет.

Здесь и сейчас. Сегодня и завтра.

С нашим общим праздником!

Главный редактор газеты «Алтайская правда» Генри РООР

Алтайское отделение Союза журналистов России поздравляет коллектив со 105-ым Днем рождения газеты!