07 сентября 2022

Рубцовскому изданию 100 лет

С юбилеем газеты журналистов поздравил глава города
Завтра в свет выйдет 15695-й номер рубцовской городской газеты «Местное время», а ровно 100 лет назад, 7 сентября 1922 года, вышел первый номер газеты «Красная степь», положив тем самым начало её интересной и яркой жизни.

На протяжении века в редакции трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники… Сегодня коллектив «МВ» – девять человек, маленькая, но дружная команда, живущая своим делом, родной газетой…

Непростым и тернистым можно назвать путь «Местного времени», но все эти годы издание жило одной жизнью со страной и с родным Рубцовском. На протяжении века газета являлась окном в мир для читателей, вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелёгкие годы перестройки, и сегодня старается быть полезной и интересной, хотя в век информационных технологий это очень непросто. Но мы стараемся сохранить печатное слово и одновременно идти в ногу со временем – у нас есть свой сайт, который занял одно из лидирующих мест в городском сегменте Интернета, есть группы в социальных сетях. Всё это позволяет узнавать новости и читать об успехах своих земляков тем, кто живёт за пределами родного Рубцовска.

Юбилей газеты – это повод оглянуться назад и наметить планы на будущее. Мы будем обязательно двигаться вперёд, искать новые формы работы и вести диалог с горожанами. Сегодня это непросто, но именно мы пишем историю города вместе с вами – нашими читателями, и рассказываем о жизни и достойных жителях рубцовской земли.

У газеты всегда было и есть много друзей, и мы благодарим их за поддержку и понимание. А еще мы точно знаем, что у «Местного времени» есть душа. Она умеет радоваться и огорчаться. Она – мудрая, добрая, чуткая… и молодая. С юбилеем, родная газета! Тебе сегодня – 100 лет, и мы верим, что у тебя есть будущее, и что ты нужна читателю!

Максим Добровольский, главный редактор

Уважаемые сотрудники и ветераны редакции газеты «Местное время»!
Сердечно поздравляю вас со светлым и достойным юбилеем!

100 лет ‒ это целая эпоха, которая нашла объективное и правдивое отражение на страницах издания. На протяжении вековой истории «Местное время» не просто следит за тем, что происходит в крае, регионе, стране, а проживает каждое событие вместе с земляками.

Из вашего издания рубцовчане узнают о самых важных решениях властей, об успехах горожан, об актуальных и острых темах в жизнедеятельности Рубцовска и других муниципальных образований Алтайского края. Своими актуальными публикациями вы доказали свой высокий профессионализм и по праву ваша газета считается одной из самых популярных и читаемых газет.

От всего сердца хотелось бы пожелать редакции газеты сохранения всего позитивного, что накоплено за период становления и обретения своего лица, дальнейшего творческого роста, неуклонного расширения читательской аудитории. В этот знаменательный для «Местного времени» день желаю журналистам, всему коллективу новых удач, личного счастья, здоровья и благополучия! Пусть ваше перо всегда будет чистым и острым, а журналистское слово – достоверным и убедительным.

Д.З. Фельдман, глава города Рубцовска