30 сентября 2022

Алтайская делегация приняла участие в форуме «Вся Россия»

Форум проходил в Сочи с 22 по 28 сентября
В этом году в форуме участвовали более 1000 журналистов из всех регионов России, а также из Индии, Сербии, делегации ДНР и Херсонской области.

Из Алтайского края на форум поехали председатель Алтайского отделения СЖР и редактор газеты «Алтайская нива» Мария Чугунова, редактор газеты «Каменские известия» Алексей Уфимцев, редактор газеты «Змеиногорский вестник» Людмила Кейбол, редактор радиоканала «Катунь FM» Татьяна Ветрова, руководитель АУ «Бриц» Галина Сивова.

Важная часть программы Форума-2022 посвящена ситуации в Украине. Журналисты получили возможность увидеть фотовыставку и мастер-класс военного корреспондента Российской газеты Владимира Аносова, а также посмотреть документальный фильм «Мирные».

Также на площадках форума затрагивались темы: Районная пресса, опыт и перспективы создания холдингов; Вопросы права и этики при заимствовании чужих изображений; Зачем медиа дружим с НКО?; Работа с трафиком и механизмы монетизации СМИ в новых реалиях и другие.

На закрытии Форума состоялось традиционное оглашение имен и церемония награждения победителей Конкурса Союза журналистов России на лучшее журналистское произведение 2022 года, Профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики, дипломантов Конкурса журналистских материалов, посвящённых городу-курорту Сочи.