21 ноября 2022

«От крепости до наукограда»

Проект бийских журналистов удостоен премии МИРа
18 ноября проект​ АНО​ «АлтайСМИцентра» «От крепости до наукограда»​ получил значимую награду — «Премию МИРа» за вклад в развитие позитивных медиа в номинации «Голос региона».

Проект, реализуемый в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив, был приурочен к 85-летию Алтайского края. Подкасты — это новый информационный продукт для нашего региона, который создавался профессиональной командой журналистов: Виталием Поповым, Павлом​ Сидоренко, Андреем Огрызковым, дизайнером Ольгой Кименко и руководителем Татьяной Хоцяновской.

Организатором проекта «Премия МИРа» выступает Российская молодежная общественная организация «МИР»

В 2022 году ежегодный конкурс обрел новую форму и перенес фокус внимания на талантливых людей, создающих позитивный и полезный контент, формирующих социально значимую информационную повестку, и трансформировался в премию за вклад в развитие позитивных медиа.​

— Газета «Наш Бийск», наша молодая организация «АлтайСМИцентр» — это позитивные медиа, — говорит Татьяна Хоцяновская, главный редактор. — Согласитесь, писать о плохом значительно проще? Конкурировать в информационном пространстве довольно непросто. Нашей команде очень приятно, что нас так высоко оценили, вдвойне приятно, что оценила нас молодёжь из крупнейших федеральных СМИ, — Российская молодёжная организация. Значит мы интересны и востребованы молодежью. Будем стараться, будем дальше работать и нести миссию позитивного контента, чтобы​ и дальше быть услышанными. Бийск -​ голос региона!»

Поздравляем коллег!!!