20 декабря 2022

"Семейная реликвия"

ТВ «Катунь 24» стало лауреатом Национальной премии
Премия присуждена в номинации "Семейные духовные ценности в СМИ". На соискание премии был представлен цикл документальных зарисовок о многодетных семьях Алтайского края под названием "Счастливые семьи". Это 13 рассказов о людях, живущих полной и интересной жизнью. Проект реализован при участии Министерства социальной политики Алтайского края и стал первым телевизионным проектом такого рода в России. Хронометраж видеороликов составил около часа. Все они были показаны в эфире телеканала в 2022 году. Также в рамках проекта был создан интерактивный календарь, в котором семьи были представлены в образах, связанных с историей и культурой Алтайского края.

"Это очень ценная премия для канала", - рассказал главный редактор ТК "Катунь 24" Максим Милосердов, - "так получилось, что еще до запуска материалов в эфир мы отдали одной из участниц ссылку на готовые ролики про многодетные семьи Алтайского края. Позже она поделилась: "Ко мне пришла знакомая, хотела делать аборт. Я отправила ей ролики. Она перезвонила со словами: "Я посмотрела, проплакала весь день. Я оставлю ребенка".

В 2023 проект продолжится. В его рамках зрители телеканала увидят цикл теленовелл о трудовых династиях Алтайского края. Серия роликов рассказывает о династиях музыкантов, камнерезов, рабочих, механизаторов, художников, врачей, учителей. Трудовой стаж некоторых династий исчисляется сотнями лет. Премьера проекта намечена на 1 января.