Итоги конкурса АКЗС Награждение пройдет 13 января в День печати

Алтайское краевое Законодательное Собрание подвело итоги ежегодного конкурса среди средств массовой информации Алтайского края на лучшее освещение деятельности краевого парламента и представительных органов муниципальных образований Алтайского края в 2022 году. Награды победителям конкурса будут вручены 13 января, в День российской печати, на торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику.

Творческий конкурс АКЗС включает в себя три номинации: «Лучшее средство массовой информации», «Профессиональное мастерство» и «Лучшая журналистская работа». Итоги по каждой номинации среди краевых и среди муниципальных СМИ подводятся отдельно. Победители награждаются дипломами и ценными подарками.

Номинация «Лучшее средство массовой информации» среди краевых СМИ:

первое место: редакция «Радио России – Алтай» (ГТРК «Алтай»);

второе место: телеканал «Катунь 24»;

третье место: информационное агентство «Амител».

Номинация «Лучшее средство массовой информации» среди муниципальных СМИ:

первое место: газета «Neue Zeit/Новое время» Немецкого национального района;

второе место: газета «Заря Востока» Ельцовского района;

третье место: газета «Обская новь» Крутихинского района.

Номинация «Профессиональное мастерство» среди краевых СМИ:

первое место: Екатерина Потешкина, корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Алтай»;

второе место: Глеб Полянский, шеф-редактор телеканала «Катунь 24»;

третье место: Маргарита Микулич, главный редактор журнала «Местное самоуправление на Алтае».

Номинация «Профессиональное мастерство» среди муниципальных СМИ:

первое место: Галина Таран, корреспондент газеты «Заря» Смоленского района;

второе место: Татьяна Хоцяновская, главный редактор газеты «Наш Бийск»;

третье место: Владимир Санкин, главный редактор газеты «Сельский новатор» Залесовского района.

Номинация «Лучшая журналистская работа» среди краевых СМИ:

первое место: Мария Рудакова, корреспондент службы радиовещания ГТРК «Алтай»;

второе место: Николай Березовский, корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Алтай»;

третье место: Юлия Неволина, корреспондент газеты «Вечерний Барнаул».

Номинация «Лучшая журналистская работа» среди муниципальных СМИ:

первое место: Елена Воротникова, главный редактор газеты «Дело Октября» Родинского района;

второе место: Надежда Геньш, главный редактор «Алейский информационный центр» (газета «Маяк труда»;

третье место: Галина Сивова, главный редактор «Благовещенского районного информационного центра» (газета «Родная сторона»).

Поздравляем победителей конкурса!
13 Января