16 марта 2023

Андрей Абрамов

Большинством голосов делегаты избрали председателя на 5 лет
Новым председателем Алтайского отделения СЖР стал Андрей Абрамов.

Андрей Александрович родился 11 мая 1986 года в г. Бийске. Инженер связи по образованию, окончил профильный Сибирский университет телекоммуникаций и информатики.

В 2010 году устроился работать на «ЗАО Эвалар», где прошёл путь от инженера группы информационно-технической безопасности до директора по развитию. Неоднократно награждался производственными грамотами. В октябре 2015 года возглавил бийскую телекомпанию ООО «ТВ-КОМ». А в феврале 2018 года был назначен на должность генерального директора ведущего медиахолдинга Алтайского края «Сибирская медиагруппа», в состав которого входят информационное агентство, два сайта и два круглосуточных телеканала, региональные проекты федеральных СМИ, в том числе радио. В месяц их совокупная аудитория составляет 9 миллионов посетителей, что обеспечивает лидирующее положение среди СМИ Алтайского края. Холдинг входит в ТОП-COMM-2022. В настоящее время «Сибирская медиагруппа» - это связующее звено между людьми, бизнесом и властью.
Постоянное развитие – главный принцип жизни Андрея Абрамова. Чтобы быть в курсе всех современных трендов, регулярно участвует в различных медиафорумах. Также получил степень МБА в институте бизнеса и делового администрирования при РАНХИГС в Москве по специальности «маркетинг», является лауреатом премии «Медиа-менеджер России - 2022».

- Очевидно, что медиа будут развиваться в разных направлениях. Моя задача - быть компетентным здесь и сейчас, поэтому я постоянно учусь и общаюсь с коллегами. И это дает мне необходимые знания и инструменты, которые помогают выводить медиахолдинг к новым победам, - отмечает Андрей Абрамов. - Журналистика – это профессия, которая всегда была и будет необходима и востребована. Именно журналист формирует общественный взгляд на мир. Поэтому деятельностью людей этой профессии подразумевает большую ответственность. И для успешной работы в настоящее время требуется вникать во все нюансы массовой информации.

Помимо руководствующей должности в медиа Андрей Абрамов является депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания, активно участвует в жизни региона.
В свободное время профессионально занимается большим теннисом. Женат. Воспитывает троих детей.

Фото: Владимир Вдовин