07 апреля 2023

35 лет журналистскому образованию на Алтае

В Алтайском госуниверситете прошла встреча студентов и представителей СМИ
31 марта прошёл долгожданный показ минифильмов, посвящённых 35-летию журналистского образования в АлтГУ. Медиапроект «Журналисты-выпускники АлтГУ: история в лицах» готовился полгода, трудились мы с сентября. В итоге получилось 12 короткометражек.

На мероприятии были директор ГТРК «Алтай» Олег Говорщенко, директор ИГН АлтГУ Лариса Нехвядович, заведующий кафедрой теории и практики журналистики ИГН АлтГУ Елена Лукашевич, главный редактор радиоканала «Катунь ФМ» Татьяна Ветрова, преподаватели кафедры теории и практики журналистики АлтГУ, в числе которых и руководители проекта – Марина Деминова и Павел Рюхов. Посмотреть на результаты съёмок пришли и некоторые из героев фильмов – радиоведущий Никита Иванников и корреспондент телеканала «Толк» Ирина Корчагина. Заглянули и школьники – юнкоры детско-юношеской газеты «САМИ» и старшеклассники, планирующие поступать к нам в 2023 году. Непосредственно участвовали и сами студенты.

Минифильмы выпускниках кафедры теории и практики журналистики теперь будут опубликованы на официальных страницах "Журналистике АлтГУ 35 лет" в соцсетях:

https://vk.com/asujournalizm35

https://m.ok.ru/group/70000001935387?__dp=y