13 апреля 2023

«Другие. Для тех, кому не все равно»

В Сибирской медиагруппе финишировали с волонтерским проектом
«Толк» поделился проектом о волонтерах, рассказав об их больших и маленьких победах. Завершился первый этап проекта «Другие. Для тех, кому не все равно», который создала команда сетевого издания «Толк» («Сибирская медиагруппа»). Его цель – приобщить как можно больше людей к волонтерству, дать информацию о возможностях развития в этом направлении.

В проекте, реализованном при поддержке Института развития интернета, собраны истории волонтеров, которые рассказали, зачем выбрали этот путь и почему не могут этого не делать.
«Есть герои, которые у всех на слуху. А есть другие герои – невидимые, которые ежедневно совершают маленькие подвиги и не гонятся за признанием. Они приходят в приюты для животных, чтобы поиграть с собаками, накормить их и почистить их «домики». Устраивают нехитрые, но очень душевные представления для детей из интернатов и больниц. Варят обеды нуждающимся, заботятся о памятниках архитектуры и совершают множество других добрых дел», отмечают авторы проекта.

Идею проекта разработала Ксения Копылова (Островская) – креативный и очень щепетильный творец с телеканала «Толк». Автором-продюсером выступила Рита Баева. Вместе с оператором Андреем Печеркиным, а также командой монтажеров они сумели показать суть воронтерства.
В проект вошли 10 героев – 10 портретных интервью и 10 статей о волонтерских движениях. Но возможно и продолжение, ведь неравнодушных людей, говорит руководитель проекта Юлия Абрамкина, в нашем регионе не мало.

«Некоторые истории продирают до слез, некоторые заставляют подняться и идти некоторые просто оставляют чувство надежности. Потому, что рядом есть люди, которым не все равно», добавляет Юлия.