21 апреля 2023

Губернатор, ОМСУ и муниципальные массмедиа

В Барнауле проходит совещание с редакторами муниципальных СМИ
21 апреля в России традиционно отмечается День местного самоуправления. Памятный день был введен указом президента Российской Федерации Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В этом году было принято решение приурочить к данному празднику годовое совещание с редакторами муниципальных СМИ, которое в настоящее время проходит в стенах Алтайского краевого педагогического лицея-интерната.

Открыл мероприятие начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.

В ходе совещания перед руководителями муниципальных СМИ региона выступят председатель Избирательной комиссии Алтайского края Акимова И.Л., председатель Алтайского краевого отделения Союза журналистов России Абрамов А.А., сотрудники юридической службы управления печати, а также представители Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, Аппарата антитеррористической комиссии Алтайского края, Центр управления регионом в Алтайском крае и многие другие.

Основными вопросами совещания станут: итоги работы отрасли за 2022 год и перспективы работы в 2023 году, юридические вопросы в рамках взаимодействия с муниципальными СМИ, требования к оформлению материалов по тематике терроризма, профилактика распространения противоправного контента в средствах массовой информации, особенности избирательной кампании 2023 года, взаимодействие с редакциями в системе «Госпаблики», а также иные вопросы, касающиеся информационной политики региона.

Во второй части совещания примет участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, где в формате пресс-конференции обсудит с редакторами муниципальных СМИ насущные вопросы от жителей районов края.