29 марта 2024

Высшие награды в области журналистики

Награждение прошло в Москве
Председатель СЖАК Андрей Абрамов
Председатель СЖАК Андрей Абрамов
Фото: СЖР

27 марта в Москве состоялась церемония вручения высших наград в области журналистики «Золотое перо России». В этом году отбор номинантов проводился по-новому. Выдвигать кандидатуру могли как СМИ, так и сами журналисты.- Было много кандидатов из регионов. Это самые известные, харизматичные региональные журналисты, в том числе, представители СМИ новых регионов, - отметил Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России.

В номинации «Лучший медиаменеджер года» стал руководитель медиахолдинга «Сибирская медиагруппа» Андрей Абрамов.- Хочу сказать большое спасибо экспертному совету и лично Владимиру Геннадьевичу Соловьеву. Я буду оправдывать ваше доверие! - отметил Андрей Александрович.Это уже не первая высокая награда Андрея Абрамова. В 2019 году он вошёл в топ-1000 лучших российских менеджеров. Также был признан одним из лучших руководителей СМИ, получил звание лауреата XXII Национальной премии "Медиа-менеджер России – 2022".

В номинации «Золотое перо России» награду вручили главному редактору «Комсомольской правды» - Барнаул» Ольге Ведерниковой. В журналистике она уже более 20 лет. Штатным сотрудником газеты начала работать со второго курса. В «Комсомолке» прошла путь от обычного журналиста до редактора. Имеет множество наград в профессиональных конкурсах федерального и международного уровня.«Золотое перо России» - главная журналистская премия страны, учрежденная в 1996 году.