02 апреля 2024

Радио Гордость

В Барнауле появилась новая радиостанция
Логотип Радио Гордость
Логотип Радио Гордость
Фото: https://altai.news/

Столица края – седьмой город вещания. Новая радиостанция работает с 1 апреля на частоте 87,9 FM. Радио Гордость транслируется в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Тюмени, Нижнем Новгороде и Краснодаре.Радиостанция появилось при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Основной целью Радио Гордость является популяризация отечественных достижений в области экономики, науки, культуры и спорта, формирования позитивного имиджа России и регионов.

 Музыкальный формат радиостанции – песни российских и советских исполнителей на русском языке. Наряду с музыкой в эфир выходят мини-программы, которые коротко рассказывают о лучших местах нашей страны, о фактах, вызывающих гордость, знакомят с новыми именами и рекомендуют, куда отправиться в путешествие.

 Начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук: «В Алтайском крае представлены многие федеральные радиостанции для людей с различными музыкальными и информационными предпочтениями. И сейчас в столице края запускается новая радиостанция. Это радио объединяет не только лучшие отечественные музыкальные композиции для разных поколений, но и интересный информационный контент по темам достижений и побед нашей страны, формирует позитивный и патриотический имидж России».

 В Барнауле Радио Гордость вошло в медиагруппу Алтай FM.