24 апреля 2013

Десятитысячный номер газеты «Степной маяк» Ключевского района

Газета издается с 1931 года и считается одной из старейших районок в Алтайском крае. Предваряя это событие, по инициативе редактора газеты «Степной маяк» Сергея Рубеля, администрация района совместно с коллективом редакции провела читательскую конференцию, посвященную юбилею одного номера с осмыслением прошлого, настоящего и будущего газеты.

 

В работе конференции участвовали главы сельских администраций, внештатные сельские корреспонденты, читатели газеты, ветераны редакции. В своем выступлении глава администрации района Надежда Капура отметила: «Десятитысячный выпуск – это как добытая крупинка золота, собравшая историю района, это уникальная возможность презентовать ключевые проекты газеты, наметить пути возможного сотрудничества, а значит, обозначить новые горизонты. По сути это диалог не столько о прошлом, сколько о настоящем и будущем газеты».

Тепло поздравил коллектив редакции и читателей с юбилейным номером глава района Евгений Леванчук. С докладом о работе редакции массовой газеты «Степной маяк» выступил редактор Сергей Рубель. Исторический ракурс, анализ взаимодействия СМИ с читателями, властью, бизнес-сообществом, размышления о дальнейших планах редакции – все это с интересом воспринято теми, кто пришел на встречу. О сайте «Степного маяка» рассказал в своем выступлении заведующий отделом редакции Виктор Бакаенко.

Выступления вызвали живой отклик у собравшихся, именно поэтому состоялся интересный диалог с читателями, где была дана оценка работе редакции, отмечены интересные находки, творческая инициатива сотрудников, высказаны предложения по совершенствованию деятельности редакции и ее типографии, действующей в формате производственного участка, печатающего свою газету.

Высоко оценили роль газеты «Степной маяк» сегодня ее бывшие редакторы Николай Гурко и Владимир Вебер. «Все участники разговора тепло говорили о роли родной газеты в личной судьбе. На этой встрече по поводу юбилея одного номера равнодушных не было. Действительно, получился серьезный, интересный и искренний разговор о прошлом, настоящем и будущем районной газеты», - пишет «Степной маяк».

234.jpg

/

456.jpg