- Лента новостей
- Алтайские журналисты освещали визит делегации Республики Беларусь
- Андрей Абрамов встретился с митрополитом Сергием
- «Цифровой журналист в современных медиа»
- Нейросеть и СМИ
- В крае побывали журналисты из Республики Беларусь
- Творческие работы радиожурналистов ГТРК «Алтай» отмечены наградами престижного фестиваля информационных программ «Вместе - радио»
- «Колокол детства моего»
- В Кытманове захоронили останки участника Сталинградской битвы
- Почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»
- С юбилеем, коллега!
- Николаю Ивановичу Демину – 65 лет! Поздравьте ветерана труда!
Союз журналистов России выступит против переаттестации сотрудников СМИ
«Я думаю, процедура установки взаимоотношений между владельцем СМИ и журналистом должна решаться по-другому. На мой взгляд, это нерационально и неразумно. Как только публично объявят об этом решении, мы ответим», - сказал он.
Министерство культуры подготовило поправки в Трудовой кодекс, которые обяжут работников творческих профессий – артистов оперы, балета и драмтеатров – пройти конкурс, чтобы подтвердить профессиональную состоятельность. Необходимость этого законопроекта в ведомстве объяснили многочисленными скандалами в творческих коллективах. При этом отмечалось, что журналисты тоже вправе перейти на конкурсную основу, но решение этого вопроса министерство оставляет на усмотрение профессионального сообщества.
13 Мая 2013