20 мая 2013

Два Алтайских журналиста признаны победителями конкурса «Взгляд в электронное будущее» в Сибири

В финал Всероссийского конкурса для региональных журналистов «Мы на связи!» вошли журналисты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

 

* в номинации «Печатное издание» - корреспондент отдела «Политика. Экономика» ИД «Алтапресс», Газеты: «Свободный курс», «Ваше дело» Ирина Баенкова (г. Барнаул);

 

* в номинации «Фоторепортаж» - автор коллективного блога «Барнаул.ФМ» Ян Строков (г. Барнаул).

 

Всего на сибирский этап конкурса была представлена 51 работа, что практически в два раза больше чем годом ранее. Из них компетентное жюри выбрало наиболее отвечающие критериям конкурсного отбора: актуальность, объективный и профессиональный подход к теме, доступность изложения, значимость работы для формирования общественного мнения, аналитический подход и глубина раскрытия темы.

 

Журналисты-победители первого этапа конкурса «Взгляд в электронное будущее», награждены грамотами и планшетными компьютерами iPad mini.

 

Кроме того, «Ростелеком» взял на себя организацию поездки победителей в Москву, где будет проходить награждение финалистов второго федерального этапа конкурса в рамках международной конференции DEMO Europe, посвященной новым технологиям и инновациям, которая будет проходить 3 – 4 июня 2013 года на площадке Digital October.

 

На конференции будут демонстрироваться перспективные разработки и прорывные идеи и проекты в области информационных технологий. Главным призом федерального конкурса станет поездка на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Напомним также, что в конкурсе «Ростелекома» для региональных журналистов «Взгляд в электронное будущее» продолжается прием заявок в специальную номинацию для социальных медиа. К участию приглашаются авторы соцмедийных публикаций о развитии и применении информационных технологий в различных регионах страны. Конкурсные материалы в спецноминацию «Социальные медиа» принимаются до 20 мая 2013 года на сайте конкурса www.smi2013.rt.ruили smi2013.rostelecom.ru.

 

Любовь Некрасова,
Барнаул