30 мая 2013

Программа «Студент в законе» радиостанции Алтайского государственного университета признана лучшей на фестивале «Вместе-радио» в Москве

На фестивале программу представляла Алена Газенкампф: « Мы работали на пло-щадках «Университи» - обсуждали свои работы с Виктором Набутовым, слушали мастер-классы от профессиональных радиоведущих, участвовали в съемках программы на телеканале «Дождь» «Вечерний Герасимец с Романом Романовичем». За победу мы получили сертификат на прохождение практики в Москве», - рассказала журналистка.
Студенческие работы оценивало профессиональное жюри - Ясен Засурский, Олег Медведев, Андрей Норкин, Варвара Дмитриева, Елена Упорова, Елена Боровая, Виктория Сухарева.
«Работа студентов Алтайского госуниверситета отвечала всем критериям, которым должна отвечать профессиональная программа: абсолютно актуальная тема, точная экспертная оценка, логика и композиция - важно, что программа актуальна не только для студенческого сообщества, но и для широкой аудитории. Студенты показали свое умение изложить ситуацию, поставить и развить проблему. Работы абсолютны профессиональны, их можно транслировать на любой FM-радиостанции», - прокомментировал итоги творческого состязания редактор Фонда независимого радиовещания Олег Медведев.

Любовь Некрасова,
Барнаул