14 июня 2013

У Натальи Юмашевой - редактора газеты «Сами» - 17 июня – дата. Союз журналистов России награждает ее Почетной грамотой за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Поздравляем!

В силу того, что газета создается силами юнкоров, важная функция, выполняемая ею, – это профориентация и довузовская профессиональная подготовка молодых людей, выбирающих журналистику в качестве будущей профессии. За годы существования газеты более двухсот юнкоров стали студентами факультета журналистики Алтайского государственного университета. Преподаватели университета отмечают, что студентов, начавших путь в журналистику в «Сами», как правило, отличает высокая степень ответственности, сознательность выбора, сформированность профессиональных навыков.

 

Многие из тех, кто начинал свою творческую деятельность на страницах «Сами», сейчас работают в СМИ региона, кто-то занимает руководящие посты, немало бывших «самистов» и в столичных и федеральных СМИ. Не меньшее число воспитанников поступили на родственные специальности.