21 июня 2013

«Алтай. Место силы»

«Алтайский край оказался чрезвычайно интересным и живописным, организация автопробега – отличной, и в результате работы получилось множество интересных снимков. Далеко не все из них вошли в публикации, однако теперь представился шанс показать широкой публике и остальные кадры», – говорит журналист Дмитрий Артюхов. Фотохудожник посоветовал всем купить билет в Барнаул и проехать по маршруту.

 

По поручению губернатора Александра Карлина от администрации края на открытии выставки присутствовал руководитель Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации Николай Борисенко. «Спасибо, что вы полюбили нашу землю и так замечательно презентуете ее в столице. Нам очень приятно, что еще одна частичка Алтая появилась здесь», – сказал он, обращаясь к фотохудожнику.

 

На вопрос одного из гостей мероприятия, что его больше всего удивило, Дмитрий Артюхов ответил так: «В отличие от центральной полосы, где мы живем, на Алтае я впервые увидел новое для меня, живое сельское хозяйство, где трактора пашут, коровы доятся, пустующих полей нет. И есть люди, которые искренне любят свою землю».

 

Журналист также отметил, что в Алтайском крае очень трепетно относятся к памяти знаменитого земляка Василия Макаровича Шукшина. Он признался, что после возвращения из первой экспедиции купил двухтомник писателя и открыл для себя всю невероятную глубину и искренность его произведений.

 

На выставке «Алтай. Место силы» можно увидеть уникальную природу, достопримечательности, портреты жителей. Их автор убежден, что в эпоху, когда мы так мало знаем о возможностях туризма в родной стране, эти впечатления и снимки обязательно должны быть представлены широкой аудитории. Фотовыставка размещается в московском мемориальном музее Юрия Сенкевича (Москва, ул. Селезневская, 11-а, стр. 3).