21 июня 2013

Журнал АлтГТУ «На сковородке» - в числе победителей Всероссий-ского конкурса студенческих изданий «Хрустальная Стрела»

 

«На сковородке» издается в АлтГТУ с 2005 года по инициативе студенческой молодежи. Авторами и редакторами являются сами студенты. Награждение всех победителей пройдет в ближайшие дни в Москве, сообщили в пресс-службе вуза.

 

Добавим, «Хрустальная стрела» – это лидирующий конкурс студенческой журналистики, направленный на развитие творческой активности молодежи и на формирование у нее патриотической и социально ответственной позиции. Основными задачами конкурса являются популяризация творчества начинающих журналистов, повышение качества студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь.

 

В конкурсе принимают участие не только журналисты, редакторы, фоторепортеры, создатели интернет-сайтов, но и учредители печатных и электронных СМИ, а это, как правило, администрации вузов. Возглавляет жюри Ясен Николаевич Засурский, президент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.

 

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 150 вузов Москвы и регионов. В этом году на рассмотрение жюри было предоставлено более 3000 творческих работ и газет.