21 июня 2013

Социальный дом «Надежда» открыт в с. Красный Яр Шипуновского района. Редакция помогает его обживать. Союз журналистов решил отправить красочные фотографии в рамках

Редакция помогла молодому предпринимателю Светлане Сениной в выпуске листовок по освещению проблем пожилых людей на страницах газеты. Благодаря информационному обеспечению районки откликнулось около сотни людей, которые оказали помощь. Сейчас редакция объявила акцию по сбору художественной литературы в библиотеку. Книги помогут людям в организации досуга. «Надежда» принимает к себе тех, кто остался без помощи близких.

 

Любовь Ивановна так комментирует происходящее: Конечно, то, что у нас есть одинокие люди,  не красит наше общество. Поэтому начинание Светланы Сениной для них – выход из жизненного тупика. Когда она вместе с главой села обратилась в редакцию, мы сразу все продумали, акцию вели почти год, но результатом довольны. Мы привлекли внимание населения к этой проблеме. И как всегда оказалось, что хороших людей у нас много. От себя мы тоже внесли хороший вклад, сделали подарок – электрическую мясорубку для столовой, а также «Надежде» бесплатную подписку на районную газету, сейчас собираем книги и картины.