05 июля 2013

Точка в проекте «Музейная ночь-2013»

Открывая мероприятие, координатор акции Т.В. Бондаренко, обратилась к гостям: «Сегодня мы ставим своеобразную точку в проекте «Музейной ночи-2013». Сам проект долгоиграющий и длится уже восемь лет. С каждым годом количество участников акции прибавляется, растёт и количество посетителей. В этом году пришло на акцию 21432 человека!»

Выступила перед присутствующими и специалист управления Алтайского края по культуре и архивному делу О.Г. Лыжникова. Она отметила, что участие Алтайского края в Международной акции «Музейная ночь», позволяет находиться нам в международном культурном поле, музейном сообществе. Ольга Григорьевна от имени управления Алтайского края по культуре и архивному делу вручила множество благодарностей – директорам музеев края, галерей, школ – участников акции; информационным партнёрам – СМИ, которые провели грандиозную работу по привлечению людей к посещению музеев в музейную ночь; участникам, которые как-либо помогали сделать «Музейную ночь-2013» более яркой, интересной и особенной в каждом музее.

Благодарственное письмо было вручено, в том числе, главному редактору журнала «Звёздочка наша» Людмиле Поповой – информационному партнёру и спонсору акции за подписью начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Елены Безруковой: «Уважаемая Людмила Жоржевна! Выражаем Вам и Вашим коллегам глубокую признательность и искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении международной акции «Музейная ночь – 2013» в Алтайском крае. Сегодня мы осознаём, что «Музейная ночь» - это не только праздничный фейерверк развлекательно-познавательных музейных проектов и программ, дарящих яркие впечатления, радость творческого общения и духовное единение всем её участникам. «Музейная ночь», расширяя с каждым годом свою географию, способствует утверждению лидирующей роли культуры в современном обществе. Ваше участие в акции украшает её, делает Вас союзником, единомышленником и помощником в деле сохранения культурного наследия. Вы обладаете особым даром инициативы, интуиции видеть и делать то, что важно для развития культуры, оказывать реальную помощь для реализации социальных проектов, значимых для города и края. Желаем здоровья и счастья, семейного благополучия и профессиональных успехов».

Людмила Попова